森澜电竞官网

    <label id="mrxcq"></label>

  1. <acronym id="mrxcq"><form id="mrxcq"><mark id="mrxcq"></mark></form></acronym>

      来信的详细情况
      受理单位: 柳林镇政府
      写信人: 不署名 来信编号: 43998
      来信主题: 咨询参与抗击疫情防控工作一线的村民有没有工资? 来信时间: 2020-02-10 08:16
      来信内容:

      现在肺炎疫情防控面临严峻形势,村里按照上级要求,在各路口实施封闭路等管理措施,一般情况下,村民都不让出门。而参与疫情防控工作,一天到晚在村里路口执勤的除了村干部外,有的还让个别村民或者贫困户参加。按理说应该全部是村干部执勤的,因为村干部拿了国家的工资,听说有工资。而现在个别村民或者贫困户参与路口执勤,是热爱家乡的表现,希望早点打赢疫情防控公坚站,不管有没有工资,都是义乌的。现在问问,具体有没有工资呢???还是疫情防控过去后,这部分敢于担当的村民能否进入村委会工作?谢谢领导。每天再累也多休息。

      回复的详细情况
      回复单位: 柳林镇政府
      回复内容:

      您好,您咨询的问题回复如下:防控报酬请与当地村(居)委会协商解决。


      2020年2月13日

      随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
      联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
      随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

      政府网站标识码:4213210015

      鄂公网安备 42132102000101号

      森澜电竞